Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt "Karl Funder zu seinem 70. Geburtstag", Stockgröße ca.37 x 47 cm, stark stockfleckig, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 25.02. - 04.03.2015 |
- Karl Hagenauer, Gießkanne, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Armlehnsessel, nach englischem Vorbild, in der Art von Adolf Loos
- Bulgari Ring
- Aquamarin Turmalinring zus. ca. 5,31 ct